В Коми завершаются работы по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

28.10.2020

Основной объем ремонтных работ уже выполнен, в данный момент идет документальная сдача объектов в эксплуатацию.

3 объекта на автодорогах регионального значения уже сданы в эксплуатацию – это устройство освещения вблизи с. Усть-Кулом, устройство освещения в районе д. Малая Слуда Сыктывдинского района и ремонт покрытия на участке протяженностью 7 км автомобильной дороги Сторожевск – Нившера.

На одном объекте работы продолжаются – это устройство освещения в районе пгт. Верхняя Максаковка.

На 24 объектах работы завершены в полном объеме, идет документальная сдача в эксплуатацию.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в нормативное состояние 53,92 км автомобильных дорог регионального значения и улично-дорожной сети г. Сыктывкара. Общая стоимость ремонтных работ в этом году составила порядка 764 млн рублей.